В рамках постоянно действующего совещания руководитель Управления Дмитрий Полулях , в режиме ВКС с директорами филиалов, обсудил вопросы текущей деятельности Учреждения:

Завершается работа по наполнению прудов при сельских населенных пунктах за счет резервного фонда Правительства области . Поставлена задача до 6 ноября т.г. оформить все необходимые документы для получения денежных средств от администраций 6 районов области.

После заслушивания отчетов по оформлению федерального имущества было принято решение об активизации и завершении этой работы до конца года.       

Для успешной и оперативной работы по закупкам необходимых материалов и услуг в 2021 году поставлена задача директорам филиалов и начальникам отделов Управления до 1 декабря составить план финансовой деятельности и план закупок   на 2021 год.

В соответствии с графиком подготовки насосных станций к следующему поливному сезону директорам филиалов обеспечить поставку оборудования на центральную ремонтную базу ФСМО.

Отделу капитального строительства активировать работу подрядных организаций по неукоснительному выполнению годового плана капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта мелиоративных объектов до 20 декабря 2020 года.

Службе эксплуатации оросительных систем провести анализ работы в текущем поливном сезоне и приступить к формированию плана водопользования на 2021 год в разрезе водопотребителей, возделываемых культур на орошении, научно обоснованного режима орошения.

В связи с установлением отрицательных температур всем службам строго руководствоваться разработанным мероприятиям по условиям работы в зимнее время, особое внимание обратить на охрану труда работников.