На постоянно действующим совещании 26 октября 2020 года руководителем ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» Дмитрием Полулях с директорами филиалов и специалистами Управления были рассмотрены вопросы текущей деятельности Учреждения.

  1. Принято решение о создании отдела закупок из специалистов двух отделов - капитального строительства и правового. Деятельность отдела будет осуществляться в рамках ФЗ № 44 и ФЗ 223. Предстоит до 1 ноября т.г. переработать все нормативные документы деятельности отдела: Положение, составы конкурсных комиссий, обязанности и т. д. В связи с тем, что истекает пятилетней срок удостоверений необходимо пройти переобучение всеми специалистами конкурсных комиссий.
  2. Завершена подготовка всех мелиоративных объектов к зиме. Осуществляется регламентный ремонт оборудования насосных станций в плане подготовки к следующему поливному сезону 2021г.
  3. В целях оптимизации затрат на эксплуатацию оросительных систем намечены мероприятия по замене высоко затратных плавучих насосных станций на компактные передвижные насосные станции.
  4. Даны поручения о подготовке на 2021 год коллективного договора- правового акта, регулирующего социально- трудовые отношения руководства Управления и работниками.
  5. Поставлены задачи по обязательному выполнению всех плановых показателей государственного задания по эксплуатации оросительных систем и капитальному строительству, реконструкции, капитальному ремонту мелиоративных объектов до 15 декабря 2020 г.
  6. Обеспечить завершение подачи воды в пруды и водоемы Федоровского и Краснокутского муниципальных районов насосными станциями Саратовского обводнительного канала в срок до 15 ноября т.г.