Врио директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов с рабочим визитом посетил Ершовский филиал управления и провел производственное совещание по вопросу выполнения филиалом договорных обязательств по подаче насосными станциями воды на полив сельскохозяйственных культур.

 

В ходе поездки руководитель управления посетил ряд мелиоративных объектов, состоящих на балансе Ершовского филиала, им были осмотрены гидротехнические сооружения Верхне-Камышовского и Васильевского водохранилищ. На ГТС Верхне-Камышовского водохранилища в 2016 году проведена реконструкция водосбросного сооружения, в текущем году безаварийно осуществлен пропуск весенних паводковых вод и зааккумулировано 5,36 млн м3 воды, или 100% от проектного объема. По ГТС Васильевского водохранилища в текущем году проводятся противопаводковые мероприятия по восстановлению тела плотины до проектных значений на сумму 2,6 млн рублей.

 

На балансе Ершовского филиала также находится 2036 гектаров земель сельскохозяйственного назначения, на которых выращиваются зерновые и кормовые культуры. Полученный урожай  реализуется работникам филиала.  Юрий Заигралов ознакомился с ходом подготовки к уборке озимой пшеницы на площади 173 гектара.