Юрий Заигралов провел постоянно действующее совещание. В заседании приняли участие руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов и директора филиалов.

Главный специалист управления по охране труда Светлана Токарева поделилась планами работы службы по охране труда управления на 2017 год. На сегодняшний день во всех филиалах разработан план мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков. В текущем году к 28 апреля пройдут «Дни охраны труда». В течение всего года один раз в квартал намечены выездные совещания и проверки по охране труда. Будут проведены: специальная оценка условий труда; обучение в учебных центрах руководителей и специалистов рабочий профессий по охране труда и по оказанию первой медицинской помощи; совместно с кадровой службой обязательные медицинские осмотры. Также на основании изменений трудового законодательства в области охраны труда будет разработана новая документация.

- Вопрос охраны труда всегда для нас будет архиважным. Все директора филиалов должны взять под свой личный контроль обеспечение и улучшение безопасности труда наших сотрудников. Вам необходимо обеспечить их специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты и не забывать про своевременное медицинское обследование работников. Аварийных ситуаций быть не должно! - порекомендовал сотрудникам руководитель управления.

По вопросу обязательного страхования гражданской ответственности гидротехнических сооружений водохранилищ проинформировал коллег главный специалист отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра Андрей Кравцов. С его слов в 2017 году подлежат страхованию 27 потенциально опасных объектов и 5 декларированию. Страховые полюса действительны до 15 апреля 2017 года. В настоящее время официальные запросы о стоимости страхования направлены в 5 страховых компаний. Проведение конкурса планируется на март этого года.