Временно исполняющий обязанности директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов провел постоянно действующее совещание. В заседании приняли участие руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов и директора филиалов.

На мероприятии присутствовал руководитель профсоюза агропромышленного комплекса Саратовской области Александр Качанов, он выступил с приветственным словом и вручил заместителю директора управления Владимиру Егорову нагрудный знак «За развитие социального партнерства».

Начальник отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра Юрий Минин доложил директору, что все обязательства по оснащению 33 единиц техники управления цифровыми тахографами и дополнительным оборудованием, необходимого для гарантированной бесперебойной работы устройств выполнены в полном объеме. Водители автотранспорта в филиалах прошли курс технического обучения по эксплуатации и обслуживанию тахографов.

О выполнении мероприятий по гражданской обороне, предотвращению чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности в филиалах выступил с докладом начальник материально технического отдела Дмитрий Шендик. С его слов на текущую дату в управлении и филиалах было создано 67 групп по обучению гражданской обороне, утверждены программы обучения, составлены расписания занятий. В период с января по сентябрь текущего года было проведено 35 заседаний объектовых КЧС и ОПБ, на которых были рассмотрены вопросы прохождения весеннего половодья, соблюдения противопожарного режима и минимизации рисков при возникновении аварийной ситуации на гидротехнических сооружениях и обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты при возникновении ЧС. Также было проведено 37 объектовых тренировок и 2 командно-штабные тренировки. По результатам проверки состояния работы филиалов по вопросам ГО и ЧС на сегодняшний день Дмитрий Шендик выделил тройку лучших: Энгельсский филиал, Саратовский обводнительный канал и филиал по снабжению мелиоративных организаций.

В недавнем прошлом в Ершовском филиале и Гидрогеолого-мелиоративной партии состоялась комплексная проверка. Участники совещания обсудили ход мероприятий по устранению выявленных замечаний, подвели итоги и наметили дальнейший план работы филиалов.