Руководитель ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз" Юрий Заигралов принял участие во Всероссийском семинаре-совещании по мелиорации по Приволжскому федеральному округу, которое состоялось 5 и 6 августа т. года в г. Казани под руководством директора Департамента мелиорации РФ Валерия Жукова на базе ОАО "Татмелиорация".

Работа семинара была посвящена компклесному мелиоративному обустройству земель,  сельскохозяйственному водоснабжению и продовольственной безопасности на территориях Поволжья, расположенных в зоне рискованного земледелия с часто повторяющимися засухами.

В рамках мероприятия директор ОАО "Татмелиорация" Анвар Залаков поделился опытом с коллегами на примере реализации масштабных программ развития мелиоративной отрасли за последние годы в Республике Татарстан.

Участникам совещания были представлены крупные строящиеся и действующие водохозяйственные объекты в Лаишевском, Высокогорном и Арском муниципальных районах РТ, образцы современных дождевальных машин и насосно-силового оборудования. Также им удалось осмотреть участки орошаемых земель. 

Валерий Жуков отметил важность проведения такого рода мероприятий. Следующий визит директора Департамента запланирован в Саратовскую область.