Во вторник, 28 июля, директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов посетил Ершовский и Дергачевский районы Саратовской области и провел рабочее совещание на базе Ершовского филиала Управления.

В ходе поездки руководитель управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области осмотрел мелиоративные объекты Ершовской оросительной системы: гидротехническое сооружение Большеузенского водохранилища Ершовского района; насосные станции и гидротехнические сооружения Нижнекамышковского и Верхнекамышковского водохранилища Дергачевского района.

В настоящий момент в рамках Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы» на Верхнекамышковском водохранилище ведется реконструкция. Назначение данного объекта — аккумуляция воды для нужд мелиорации: водообеспечения и обводнения территорий сельских населенных пунктов всего Дергачевского района.

Владимир Соколов лично на месте пообщался с представителями подрядной организации и работниками Ершовского филиала Управления. На сегодняшний день работы ведутся без нарушений плана-графика. Сдача объекта планируется в 2016 году. 

Директор Управления «Саратовмелиоводхоз» оценил как удовлетворительное содержание насосных станций, состояние уходных работ на прилежащих территориях мелиоративных объектов Ершовской оросительной системы.