Во вторник, 11 августа, Владимир Соколов провел рабочее совещание на базе Александрово-Гайского филиала. 

Директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» посетил регулирующее сооружение в с. Александров-Гай и п. Приузенский Александрово-Гайского района, где в настоящее время ведется крупное строительство перегораживающего регулирующего сооружения на реке Большой Узень.

Данный гидротехнический объект предназначен для создания аккумулирующего водохранилища для сельскохозяйственных нужд и нужд мелиорации, а также с целью обеспечения водозабора для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения сел Александрово-гайского района. Строительство сооружений ведется в рамках реконструкции Саратовского оросительно-обводнительного канала им. Алексеевского, который за счет подачи Волжской воды является единственным источником водообеспечения засушливых районов Заволжья. 

Владимир Соколов осмотрел строящиеся объекты и лично на месте пообщался с руководством подрядной организацией и строителями. 

На сегодня осталось произвести необходимые бетонные работы, засыпку устройства земляной плотины, откосы и съезды сооружения и провести природоохранные мероприятия. 

Полная сдача перегораживающего регулирующего сооружения в п. Приузенский планируется в 2016 году после прохождения паводка, что существенно улучшит условия и качество жизни сельских жителей Александрово-Гайского района.