В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошло постоянно-действующее совещание под руководством директора Управления Владимира Соколова.

Из сообщения начальника отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра Управления Юрия Минина, во всех филиалах учреждения соблюден противопожарный режим, на территориях насосных станций приняты необходимые меры по наведению должного порядка по недопущению чрезвычайной ситуации.

Об итогах прохождения паводка в 2016 году и наполнению водохранилищ предоставил информацию заместитель начальника отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра Юрий Букаев. В целом, паводок 2016 года прошел в штатном режиме, значительно ниже средне-многолетних значений. Разрушения на ГТС водохранилищах отсутствуют.

Участники совещания обсудили вопрос организации работ водохозяйственного строительства в 2016 году на переходящих с 2015 года объектах в рамках федеральной целевой программы. Со слов начальника отдела капитального строительства Управления Константина Сущенко работы по реконструкции Приволжской и Энгельсской оросительных систем идут с опережением плана-графика. А вот ход работ по строительству водозаборных и очистных сооружений с. Алексашкино Питерского района, Магистрального водовода от с. Дмитриевка до с. Кубанка Новоузенского райна и по реконструкции водохранилища «Камышковское» Дергачевского района наоборот идет с заметным отставанием. В настоящее время всем подрядным организациям были вынесены предписания. Владимир Соколов поручил начальнику отдела правового обеспечения Елене Стульниковой разобраться, поставить на личный контроль данный вопрос и устранить все нарушения.

В завершении совещания заместитель главного бухгалтера Ольга Никифорова отчиталась о сдаче филиалами отчетности за 1 квартал 2016 года.