Директор ФГБУ « Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание, в котором приняли участие руководящие работники Управления и директора филиалов.

Из выступления начальника отдела эксплуатации мелиоративных систем, водопользования и кадастра Юрия Минина ясно, что на сегодняшний день к поливному сезону 2016 года подготовлены 117 насосных станций и 450 агрегатов, что означает полное выполнения плана-графика намеченных ремонтных работ. В данный момент ведутся пусконаладочные работы.

Силами Филиала по снабжению мелиоративных организаций на отчетный период было отремонтировано и подготовлено 46 роторов, 1 низковольтный двигатель и 6 высоковольтных двигателей и 9 дренажных и вакуумных насосов. Также была проведена проверка релейной защиты на 75 объектах. Силами Ершовского филиала были отремонтированы 34 двигателя. Данные факты показывают 100-процентную готовность к новому поливному сезону.

Заместитель директора Василий Гордиенко доложил директору информацию, касающуюся вопросов водохозяйственной обстановки на ГТС водохранилищ и о результатах снегомерной съемки. По всем филиалам разработаны и уже выполнены мероприятия по подготовке и безаварийному пропуску паводковых вод на гидромелиоративных объектах. По состоянию на 14 марта текущего года паводковый сток на объектах балансовой принадлежности Управления проходит значительно ниже средне-многолетнего.