Директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание. В заседании приняли участие руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов, директора филиалов.

Начальник отдела кадров управления Ростислав Пошукаев подвел итоги и отчитался руководителю о работе отдела в 2015 году.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о государственной регистрации мелиоративного имущества и земельных участков. Заместитель главного бухгалтера управления Ольга Никифорова доложила Владимиру Соколову информацию на 30 ноября текущего года о межевых и кадастровых работах, а также технической инвентаризации. Всего в 2015 году запланирована постановка на кадастровый учет 148 объектов и 27 земельных участков. Права собственности и оперативного управления на 193 объекта оформлены, данные внесены в Реестр федеральной собственности агропромышленного комплекса.

По словам заместителя директора управления Василия Белоусова, государственное задание в 2015 году по реализации Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» выполнено на 95,8 %.

Директор управления указал присутствующим на исполнение госзадания в установленные сроки, а в случае отклонения от графика поставил задачу незамедлительно реагировать и действовать согласно действующего законодательства.