В Перелюбском районе губернатор Саратовской обаласти Валерий Радаев посетил Марьевское водохранилище, где ознакомился с объемами наполнения гидросооружения. С 31 марта по 14 апреля в данное водохранилище поступило 8,4 млн. куб.м., при проектном объеме водохранилища 20,4 млн. куб.м. В настоящее время наполнение составляет 21,56 млн. куб.м.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что главный источник водоснабжения населения Перелюбского района и в том числе райцентра - Марьевское водохранилище с хорошим запасом воды", - сказал Валерий Радаев.

Руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоза» Юрий Заигралов, пояснил, что в этом году по программе противопаводковых мероприятий управлению на Марьевское водохранилище направляется 2 млн. рублей на дополнительное техническое укрепление плотины. В целом на 5 плотин по региону выделяется 16,7 млн рублей.

По словам Юрия Заигралова, все водохранилища в области, которые состоят на балансе управленния, в настоящее время заполнены за исключением Лебедевского водохранилища.Сейчас его фактический объем составляет 62,5% от проектного.