Как правило прохождение весеннего стока талых вод вызывает и негативные последствия. Это в первую очередь касается земляных плотин прудов и водохранилищ при сельских населенных пунктах, которые разрушаются при практически любой интенсивности паводка. Своевременное устранение разрушений земляного тела плотин, т. е. практически строительство новой плотины является гарантом сохранения необходимых объемов воды на хозяйственно-бытовые нужды населения на весь летний период.

Филиалы ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» располагают необходимой землеройной и транспортной техникой для производства практически любых видов работ по строительству земляных плотин и устройству капитальных водосбросных сооружений. Специалисты филиалов имеют огромный опыт работы с ремонтом гидротехнических сооружений и их профессионализм обеспечивает высокое качество всех видов производимых работ.

Мехотряды Ершовского, Калининского, Саратовского канала, ГГМП, Балаковского филиалов Управления готовы оказать практическую помощь на договорной основе в организации работ по строительству прудов и водоемов, поселковых дорог.

В рамках  выполнения превентивных мероприятий по безопасному прохождению весеннего половодья, утвержденных комиссией по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуация при Правительстве  Саратовский области  руководство ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» обращается к главам муниципальных районов и муниципальных округов  Калининского, Красноармейского, Саратовского, Новобурасского, Ершовского, Дергачевского, Краснопартизанского, Марксовского, Энгельсского, Питерского, Балаковского, Духовницкого и других районов о готовности выполнить восстановительные работы на земляных прудах,  водоемах и сообщаем реквизиты директоров филиалов:

 

     Калининский филиал    Р.А.Фалько —         84549 3 43 96

     Ершовский филиал       С.И.Горбушко —    84564 5 12 09

     Саратовский канал        С.П. Чащин —        84577 2 29 48

     ГГМП филиал                И.Н. Бурмистров -  8453 76 24 55

     Балаковский филиал      М.А.Болмосов-       8453 65 57 13

 

Ждем деловых предложений, готовы в рамках договорных отношений качественно и в установленные сроки выполнить работы по устранению последствий паводка 2019 года.