Предпраздничная неделя во всех филиалах ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» была посвящена подготовке к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Были проведены субботники по благоустройству территорий производственных баз и мелиоративных объектов. В районных центрах возложили цветы к мемориалам погибших в Великой Отечественной войне, в парковых зонах высадили деревья: ели, сосны, каштаны. 
В каждом филиале прошли встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, проведены торжественные собрания. В «Фонд Победы» переведены денежные средства. В музее мелиорации и водного хозяйства Саратовской области открыта выставка на тему «Мелиораторы в годы войны». 
В среду, 6 мая в Управлении «Саратовмелиоводхоз» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы.
Руководство Управления поздравило присутствующих ветеранов и сотрудников учреждения с предстоящим праздником. - «В 2015 году наша страна отмечает 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта война была великой не только по масштабам военных действий, но и по силе патриотизма. Она была Отечественной по самой сути: в жестоких кровавых сражениях с агрессором решалась судьба Родины, нашего отчего дома, свободы и достоинства советских людей. Сегодня дети и внуки участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов бережно хранят память о павших и вернувшихся с полей сражений. Храним и мы.» — такими словами было открыто собрание. 
Сотрудники Управления «Саратовмелиоводхоз» вспомнили тех участников войны, которые посвятили свою жизнь мелиорации. В различное время всего в организации работало 110 участников Великой Отечественной войны. Все ветераны получили денежные вознаграждения и памятные подарки. Память о тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто не дожил до наших дней, почтили Минутой молчания.