В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошло заседание районной комиссии по охране труда по председательством заместителя главы администрации по экономике и торговле Октябрьского района Максима Богомолова.

В мероприятии приняли участие члены районной комиссии, временно исполняющий обязанности директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов, главный специалист по охране труда управления Светлана Токарева, главный технический инспектор труда Саратовской областной организации «Общероссийский профсоюз образования» Дмитрий Сысоев и представители 18 предприятий Октябрьского района г. Саратова.

По устоявшейся практике комиссии по охране труда - проведения выездных мероприятий подобного рода, в ходе совещания рассматривался вопрос «Обмен опытом по созданию безопасных условий труда» на примере образцовой работы в области охраны труда ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

С приветственным словом обратился к присутствующим Юрий Заигралов. Он озвучил цели и задачи, которые сегодня стоят перед управлением, а также как и зачем работают саратовские мелиораторы и что предстоит им сделать завтра.

В первой части заседания участникам было предложено посетить музей мелиорации и водного хозяйства Саратовской области для ознакомления с историей развития мелиорации, работой мелиоративного комплекса региона в наши дни, его технической эксплуатацией комплексом работ и мероприятий, направленных на содержание в исправном состоянии всех элементов мелиоративной системы.

В ходе совещания Светлана Токарева рассказала присутствующим о высокой степени ответственности всей службы охраны труда управления, о многолетней сформированной системе охраны труда, о действующих мероприятиях по сохранению профессионального здоровья и обеспечению безопасности труда в управлении и филиалах.

По итогам заседания районная комиссия порекомендовала присутствующим принять к сведению опыт специалистов по охране труда ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и дала рекомендации использовать в работе опыт лучших предприятий по созданию здоровых и безопасных условий труда. Также управлению по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» продолжить практику проведения мероприятий, направленных на пропаганду безопасных условий труда и распространение лучших практик работы в данном направлении. 

Админитсрация Октябрьского района выражает благодарность Юрию Заигралову и всему коллективу управления за содействие в организации проведенного мероприятия.