В ФГБУ «Управления «Саратовмелиоводхоз» прошла «Неделя безопасности труда» под девизом «Охрана труда: молодые работники особо уязвимы». Все мероприятия были заранее спланированы и утвержденные руководителем управления Юрием Заиграловым. Курировала ход проведения «Недели безопасности труда» главный специалист по охране труда управления Светлана Токарева.

В рамках проведения мероприятий к Всемирному дню охраны труда для студентов колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений проведена экскурсия в музей Управления. Организованы творческие выставку детских рисунков. В конкурсе принимали участие дети работников Управления, филиалов, а так же ученики 3 «А» класса МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» и ученики 1 «А» класса МОУ «ООШ «26» г. Энгельс.

Коллективы ФСМО, Энгельсского, Калиненского филиала провели игру - квест по тематике охраны труда с привлечением молодых работников. В ходе игры участники решали тесты, находили нарушения техники безопасности, пожарной безопасности, показали на практике знания по оказанию первой помощи пострадавшим. Во всех филиалах Управления при участии директоров филиалов прошли заседания «Круглых столов» на тему «Предупреждение производственного травматизма, сохранение жизни и здоровья работников».

Проверили знания нормативной базы по охране труда специалисты по охране труда Управления в III Межрегиональном интерактивном диктанте, проведенным Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области в сотрудничестве с Поволжским межрегиональным филиалом ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Результаты конкурса будут подведены в мае т.г.

Руководство Управления, проанализировав результаты проведенных за неделю мероприятий, рекомендовало директорам филиалов продолжить работу по организации охраны труда по предотвращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.