В преддверии профессионального праздника — Дня саратовского мелиоратора, коллективы ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и подведомственных филиалов приняли участие в субботу 20 мая 2017 года в масштабных мероприятиях по наведению порядка и благоустройству на мелиоративных объектах балансовой принадлежности управления. В целом по учреждению в данном мероприятии приняли участие около 400 специалистов и рабочих — мелиораторов и было задействовано 78 единиц различной техники.

В рамках субботника на территориях производственных баз, насосных станций, гидротехнических сооружений и каналах было произведено: окашивание травы, вырубка древесной растительности, очистка от мусора и сухой листвы, окраска деревьев и бордюров, а также высажены саженцы плодовых и декоративных деревьев. В зданиях насосных станций были проведены ремонтные и покрасочные работы.

Во всех филиалах чувствовались трудовой подъем и слаженность в работе. Мелиоративный комплекс области является своего рода народным достоянием и сохранить его - главная задача работников учреждения. Руководитель «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов отметил важность и значимость проведения подобных субботников и поблагодарил всех за добросовестный и организованный труд на благо мелиорации. Положительным импульсом возрождения мелиорации является приход инвесторов в лице ООО ТД «Солнечные продукты» и совместное доведение общей площади орошения до 200 тысяч гектаров.