На базе Приволжского филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» под руководством директора управления Владимира Соколова прошло производственное совещание, на котором были подведены итоги 2015 и намечены планы работы учреждения на 2016 год. В заседании приняли участие руководящие сотрудники управления и директора филиалов.

Заместитель директора Василий Гордиенко в своем выступлении подвел итоги работы управления за 2015 год. В полном объеме саратовские мелиораторы провели поливной сезон, произвели заливку прудов и водоемов, тем самым обеспечили водой левобережные работы области. В текущем году сотрудниками управления была проведена серьезная работа по декларированию безопасности потенциально опасных гидротехнических сооружений, находящихся в эксплуатации у филиалов, по природоохранной и экологической деятельности, обновлению парка техники в филиалах управления. В заключении Василий Гордиенко отметил, что в текущем году случаев травматизма на производстве ни в одном филиале не было — это стало результатом создание достойных условий охраны труда для работников управления.

О ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» доложил участникам совещания начальник отдела капительного строительства Константин Сущенко. Начальник отдела кадров управления отчитался о работе отдела за 2015 год. Главный бухгалтер управления Людмила Михайлова выступила с вопросом списания особо ценного и иного движимого и недвижимого имущества и регистрации имущества.

На совещании были подведены итоги работы конкурсной комиссии в номинации «Лучший руководитель филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в 2015 году». Итоги: 1-е место было присвоено директору Саратовского обводнительного канала Сергею Чащину, 2-е место - Владимиру Егорову (ГМП), 3-е - Юрию Емельянову (Приволжский филиал).

По итогам проведения конкурса на лучшее содержание мелиоративных объектов «Образцовая насосная станция в 2015 году» были отмечены:

Насосные станции № 1 и №2, состоящие на балансе в Саратовском обводнительном канале, насосные станции «Крепость Узень» и № 28 — Гидрогеолого-мелиоративная партия, ГНС Приволжской оросительной системы, насосная станция «Новоузенская» - Александрово-Гайский филиал, ПНС 4 Энгельсской оросительной системы им. Гагарина Ю.А.