В ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз" состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания под руководством временно исполняющего обязанности директора Юрия Заигралова. На мероприятии присутствовали руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов и директора филиалов.

Заместитель директора Владимир Егоров рассказал коллегам о ходе оформления прав собственности на мелиоративные объекты и списания имущества. С его слов, на балансе управления находятся 2115 объектов недвижимого имущества, из которых 1074 объекта должны быть оформлены в установленном порядке. Права собственности и оперативного управления оформлены на 226 объектов, 511 объектов поставлены на кадастровый учет. В текущем году права оформлены еще на 41 объект. Из 616 стоящих на балансе управления  земельных участков на 144 участка зарегистрировано право собственности Российской Федерации, на 195 - право постоянного (бессрочного) пользования. По остальным объектам работа в данном направлении продолжается.

Также Владимир Семенович сообщил, что работа по списанию особо ценного движимого имущества ведется на постоянной основе. В настоящее время документация находится в Минсельхозе России на согласовании.

Начальник капитального строительства управления Константин Сущенко доложил руководителю о соблюдении подрядными организациями графика производственных работ. План по выполнению государственного задания в соответствии с федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы" на 2016 год за период январь-июль выполнен на 36 процентов от доведенного лимита по капитальным вложениям. Все работы ведутся в штатном режиме. Установлено, не все подрядные организации в рамках госконтракта выполняют свои обязательства перед ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз". Организациям, нарушившим сроки и технический регламент, были направлены уведомления о ненадлежащем качестве выполненных работ, некоторым из них выставлены штрафные санкции. С одной компанией контракт был расторгнут в одностороннем порядке.  

Юрий Заигралов указал ответственным сотрудникам продолжать осуществлять жесткий контроль за соблюдением графика производства работ, не допускать срывов. Обеспечить завершение строительно-монтажных работ на объектах в установленные сроки.