В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» стало традицией проводить коллективные субботники. На этот раз трудовые коллективы управления и всех подведомственных филиалов в преддверии празднования Дня России собрались на мелиоративных объектах с целью благоустройства и облагораживанию территорий производственных баз, насосных станций, гидротехнических сооружений и каналов.

В мероприятии приняли участие практически 500 мелиораторов и было задействовано 79 единиц техники.

В ходе субботника было произведено: окашивание травы, вырубка древесно-кустарниковой растительности на магистральных каналах оросительных систем, окраска фасадов административных зданий и насосных станций. На территориях автобаз и КПП были проведены ремонтные и покрасочные работы, высажены деревья и цветы.

Саратовские мелиораторы более 60 лет сохраняют водохозяйственный комплекс в рабочем состоянии. И это их главная задача. Совместный организованный труд коллективов управления и филиалов на благо мелиорации нацелен на возрождение и развитие всех оросительных систем области. Взнос каждого работника управления, на первый взгляд такой незначительный, как участие в субботнике, позволяет продлевать жизнь всего мелиоративного комплекса Саратовской области.