В рамках государственного задания коллектив Калининского филиала ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» под руководством Романа Фалько, проводит плановые ремотно-уходные работы на объектах Калининской оросительной системы.  На сегодняшний день выполнен план  по земляным работам в объеме 17 тыс м3., произведен ремонт зданий и ГТС- 2 и 5 шт. соответственно. Для предотвращения пожароопасной обстановки ежегодно проводится окашивание  ГТС водохранилищ и каналов общей протяженностью 48 км., на сегодняшний день окошено более 16 км.

Учитывая, что Калининский филиал стал наращивать объемы подрядных работ, ему была передана с других филиалов еще дополнительная техника. Основные виды работ, осуществляемые подрядной деятельностью — это строительство и ремонт земляных плотин, ремонт дорожного полотна от райцентра до сельских поселений, в зимнее время очистка дорог от снега и прочие работы. Все эти мероприятия позволили значительно улучшить финансово- экономическую обстановку в филиале и дали возможность специалистам, механизаторам, водителям увидеть благоприятную перспективу в дальнейшем развитии производственной деятельности структурного подразделения Управления. У работников филиала, установившаяся стабильность и возможность иметь достойную оплату труда, является очень хорошим стимулом для повышения производительности труда и улучшения своего благосостояния.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне коллективом филиала организована помощь по поддержке памятников истории, посвященных Великой Отечественной войне. В данном мероприятие приняли участие 5 человек. Установлен баннер «75-лет Победы» на фасаде административном здании филиала. Кроме того, в День Победы 9 мая прошло поздравление ветерана Великой Отечественной войны Тупикова Варфоломея Анисимовича, Роман Анатольевич вручил подарок и выразил слова благодарности и признательности от всего коллектива.