Апрель самый жаркий месяц, для подготовки насосных стаций к поливному сезону. В ожидании большого паводка, сельхозпроизводители надеялись на нескорое начало поливного сезона. Но у природы свои законы. «Большая вода» не пришла, и фермеры проявили заинтересованность в раннем начале полива сельскохозяйственных культур. Под руководством директора филиала Кристины Чуркиной ремонт всех насосных станций завершен, в настоящее время проводятся пуско-наладочные работы. Заключены договора на оказание услуг по подаче воды насосными станциями для полива сельскохозяйственных культур на площади более 9,0 тыс. га или 90% от планируемой площади полива в 2019 году. До 1 мая 2019 года вода будет подана в магистральные и распределительные каналы, для полива ранних овощей и дачных кооперативов.

Апрель богат событиями общественной жизни Энгельсского филиала, 11 апреля 2019 года было проведено отчетно-выборное собрание профсоюзной организации филиала. Был переизбран на новый срок председатель профсоюза Андрей Власов, в профком введены новые молодые специалисты, выбран Молодежный комитет. На собрании работниками филиала высказаны предложения и замечания, которые профком взял на исполнение.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы территория преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.

Субботник в Энгельсском филиале прошел на славу, погода подарила нам солнечный день, и трудовой коллектив организации сообща вышел на корпоративное мероприятие.

Весь день работники дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, белили деревья и подкрашивали фасады зданий, дорожные бордюры. Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны. Ведь в том, что вокруг зданий похорошело и приукрасилось к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.