В целях повышения эффективности эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, в том числе посредством оказания информационной поддержки отраслевых специалистов федеральных государственных бюджетных учреждений в сфере мелиорации, ФГБУ ВНИИ «Радуга» с 19 по 26 января провело обучающий семинар- вебинар на тему: «Обучение пользователей с ролью «Сотрудник ФГБУ» особенностям работы с данными на портале «РадугаИнформ».

В данном семинаре- вебинаре приняли участие специалисты ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» Александр Горбушко и Артем Тугов. В онлайн режиме обсуждались вопросы по правильному заполнению и вводу данных отчетности:

–Наличие мелиорируемых земель в субъекте РФ;

–Паспорт ФГБУ;

–Показатели по оценке и учету мелиоративного состояния орошаемых сельскохозяйственных угодий и технического состояния оросительных систем;

–Паспорт мелиоративной системы и отдельно расположенного гидротехнического сооружения;

–Технико-эксплуатационная карта мелиоративной системы и отдельно расположенного гидротехнического сооружения;

–Паспорт ГТС.

Онлайн-конференция позволила наладить диалог пользователей с разработчиками сайта и оперативно обмениваться информацией по состоянию мелиоративных систем.

По итогам вебинаров специалисты Учреждений смогли проверить свои знания по заполнению данных на портале «РадугаИнформ», а также обсудить вопросы по совершенствованию работы на портале.