Делегация специалистов ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» под руководством Юрия Заигралова и директоров филиалов Сергея Чащина и Романа Фалько 14 января 2019 года посетила с рабочим визитом ЗКФ РГП «Казводхоз» Республики Казахстан г.Уральск.

Состоялась рабочая встреча руководителей ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрия Заигралова и РГП «Казводхоз» Республики Казахстан Нурбулата Джумагалиева, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия учреждений во время прохождения весеннего паводка и подачи воды в реки Большой и Малый  Узени Саратовским обводнительным каналом в Западно-Казахстанскую область на летний период 2019 год.

Сторонами намечена совместная подготовка сооружений к безаварийному прохождению весенних паводковых вод на приграничных реках Большой и Малый Узени в районе Варфоломеевского и Александровогайского водохранилищ. Будет осуществлен оперативный обмен информации по паводковой обстановке на малых реках Заволжья. Все эти мероприятия позволят провести паводок в штатном режиме без создания аварийных ситуаций, как на территории России, так и в Казахстане.

В ходе встречи представители РГП «Казводхоз» были приглашены принять участие в расширенной командно- штабной тренировке на Большеузенском водохранилище в Ершовском районе объемом 22 млн.м3 воды, которое состоятся в первых числах марта т.г.