В понедельник, 15 июня директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание. В заседании приняли участие руководящие сотрудники Управления, начальники профильных отделов, директора филиалов. 

Заместитель главного бухгалтера Управления Ольга Никифорова отчиталась о проделанной и предстоящей работе по вопросу списания имущества, находящемся на балансе учреждения. 
Сотрудниками отдела бухгалтерского учета, финансирования и экономической работы Управления был проведен анализ работы по списанию имущества во всех филиалах учреждения. В настоящее время во всех филиалах Управления ведется планомерная работа, отклонения от графика нет. 
В среду, 17 июня, состоялась рабочая поездка Владимира Соколова на мелиоративные объекты Гагаринской, Энгельсской и Приволжской оросительных систем. 
В настоящее время в рамках Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» проходит реконструкция Энгельсской и Приволжской оросительных систем. 
Первоначально руководитель Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области осмотрел головную насосную станцию Энгельсской оросительной системы. 
Далее Владимир Соколов посетил головную Гагаринской оросительной системы, головную насосную станцию и НС БКНС-Б, НС-А Приволжской оросительной системы, где пообщался с работающими специалистами.
Реконструкция головной НС Энгельсской оросительной проходит согласно ФЦП. Сегодня продолжается реконструкция ГНС I II очереди. Уже выполнены работы по ремонту здания насосной станции, одной приемной камеры, служебного мостика и перильных ограждений на камерах. Произошла замена одной задвижки Ду =1200 мм на первом агрегате и задвижкек и клапанов Ду = 1000 мм на первом и шестом агрегатах. Также установлено вспомогательное оборудование, вакуумные насосы, насосы технологического трубопровода, приобретен основной электродвигатель, дренажные насосы, изготовлено 6 ремонтных затворов и сороудерживающие решетки.
На Приволжской оросительной системе на сегодняшний день реконструкция на НС-А в рамках ФЦП полностью завершена. На головной НС произошла замена 3-х основных насосов, замена выправляющего аппарата, рабочего колеса и рабочего вала в комплекте с подшипниками, были заменены плоские затворы и комплекты сороудерживающих решеток. Насосы находятся в работе. 
Владимир Соколов, комментируя проведенную филиалами работу на НС по реконструкции в рамках ФЦП, отметил ее удовлетворительной. Руководитель Управления порекомендовал директорам филиалов и дальше работать в таком режиме, не отставать от плана-графика, и все выполняемые работы держать под своим личным контролем.