На базе филиала по снабжению мелиоративных организаций ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» 7 ноября 2018 года было проведено расширенное совещание с директорами филиалов, инженерами и энергетиками, а самое главное с участием специалистов по ремонту электрического и насосного оборудования насосных станций. Именно на них лежит ответственность за своевременную подготовку в зимний ремонтный период оборудования насосных станций к поливному сезону. Обеспечение проведения пуско-наладочных работ перед пуском их в работу. Ну а в течении всего поливного сезона обеспечение безаварийной работы для подачи воды в соответствии с договорными обязательствами всем категориям водопотребителей на нужды орошения и сельхозводоснабжения. Их труд невозможно переоценить, так как в любое время суток, и в жару, и в холод, и в снег, и в дождь они всегда готовы выехать на место для обеспечения производства необходимых ремонтных работ и не допущения случаев простоя насосных станций по техническим причинам.

В своем выступлении руководитель Управления Юрий Заигралов отметил организованную и четкую работу всех коллективов филиалов в ходе проведения текущего поливного сезона. Кроме благодарности со стороны сельскохозяйственных предприятий нареканий к филиалам не было. Были поставлены задачи по подготовке всех элементов оросительных систем к поливному сезону 2019 года. Особо обращено внимание на новые орошаемые участки, которые будут задействованы в следующем году. Директорам филиалов, бухгалтерской службе обеспечить грамотную финансовую работу по экономии бюджетных средств, начислению налоговых отчислений, увеличению объемов подрядных работ.

Начальник отдела Юрий Минин проанализировал выполнение дорожной карты всеми филиалами по оптимизации эксплуатационных расходов. Особое внимание было уделено вопросам учета электроэнергии, внедрение новых приборов, снимающих почасовую нагрузку, уменьшение мощности трансформаторов, и в конечном счете значительное уменьшение расходов по электроэнергии по каждому мелиоративному объекту.

Денис Логашов в своем выступлении остановился на грамотном учете основных средств. Снижении налога на имущество и транспортном налоге. Учете работы автотранспорта и другой техники, значительном снижении расхода ГСМ. Наметил пути более эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств.

В завершении мероприятия директором ФСМО Александром Черновым участникам совещания была показана вся технологическая цепочка осуществления капитального и текущего ремонта большого шлейфа электрического оборудования и насосов, качественное выполнение которой обеспечивается специалистами этого филиала.

За успешное выполнение плановых производственных показателей и высокий профессионализм в работе директором Управления Юрием Заиграловым были вручены почетные грамоты, благодарности и ценные подарки следующим работникам филиалов:

Работники награжденные «Благодарностью» Управления:

1.Котляр Олег Владимирович слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Балаковского филиала.

2.Аливердиев Кавказ Магомедрагимович слесарь-ремонтник Гидрогеолого-мелиоративная партия филиал.

3.Мудров Александр Евгеньевич слесарь-ремонтник Энгельсского филиала.

4.Киселёв Игорь Сергеевич слесарь-ремонтник Александрогайского филиала.

5.Дворецкий Денис Андреевич инженер-энергетик Ершовского филиала.

Работники награжденные «Почётной грамотой» Учреждения:

1.Авдеев Юрий Владимирович слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Калининского филиала.

2.Феденко Анатолий Васильевич слесарь-ремонтник Приволжского филиала.

3.Ковляр Геннадий Николаевич слесарь-ремонтник филиала Саратовский обводнительный канал.

4.Пащенко Константин Викторович бригадир на участке основного производства ФСМО.

Работники награжденные ценным подарком:

1.Епифанов Михаил Владимирович слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Балаковского филиала.

2.Петроченков Александр Александрович слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Ершовского филиала.

3.Горн Фёдор Горивич слесарь-ремонтник Приволжского филиала.

4.Ковшевный Николай Иванович слесарь-ремонтник Приволжского филиала.

5.Михайленко Иван Михайлович слесарь-ремонтник филиала Саратовский обводнительный канал.

6.Бобров Владимир Владиславович слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Энгельсского филиала.

7.Савран Евгений Александрович слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Энгельсского филиала.

8.Парамонов Лев Фёдорович начальник цеха ФСМО.

9.Забалуев Александр Владимирович электрослесарь по ремонту электрических машин ФСМО.

10.Михоношин Сергей Сергеевич токарь ФСМО.