Во вторник, 30 августа состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрия Заигралова и директора ЗКФ РГП «Казводхоз» Республики Казахстан Нурбулата Джумангалиева.

В рамках своего визита в Саратовскую область представители РГП «Казводхоз» посетили мелиоративные объекты Саратовского обводнительного канала, расположенные на территории Балаковского, Краснопартизанского, Ершовского и Дергачевского районов.

В ходе встречи мелиораторы обсудили вопросы выполнения договорных обязательств за 8 месяцев 2016 года по подаче воды в Западно-Казазхстанскую область и наметили план мероприятий по водоподаче до окончания текущего года и перспективы сотрудничества на 2017-2018 годы.

Также стороны рассмотрели рациональные методы использования водных и энергетических ресурсов и усовершенствование достоверного учета объектов, обеспечивающих транзитный пропуск воды через гидротехнические сооружения, на всей протяженности водоподающих трактов более 1000 км в Республику Казахстан.