Начиная с 19 ноября 2018 года в течении недели все специалисты Управления и руководство филиалов ( директор, главные инженер и бухгалтер) обязаны пройти очередную аттестацию. Инжерно- технические работники в соответствии с законодательством (ст. 81, ч.1, пп. 3, ТК РФ ; ст. 373 ТК РФ; ст. 82, ч. 3, ТК РФ) обязаны периодически  проходить аттестацию в целях подтверждения своей квалификации и профессиональных навыков, оценки деловых качеств  работника с целью установления его соответствия занимаемой должности. Приказом по Управлению за подписью руководителя Юрия Заигралова назначена комиссия в составе ведущих специалистов Управления  под руководством заместителя директора Василия Гордиенко, одного из самых опытных руководителей, проработавшего на руководящих должностях Сароблводхоза более 30 лет.

  Основное назначение аттестации специалистов - это повышение их профессиональных знаний, направленных на совершенствование организационных, технических, производственных, экономических и  финансовых параметров эксплуатации оросительных систем.

      Результаты аттестации помогут руководству госучреждения оптимизировать использование трудовых ресурсов, создать дополнительные стимулы к профессиональному росту работников, сформировать кадровый резерв  из наиболее компетентных работников, а также уволить работников, которые не соответствуют современным требованиям развития мелиоративного комплекса региона.

   Руководители структурных подразделений Управления ответственно подходят к этому вопросу,  готовятся объективные характеристики на подчиненных работников и специалистов отделов. Даются практические рекомендации по улучшению профессиональной деятельности конкретных специалистов, предлагается программа повышения квалификации на профессиональных курсах.

    Руководитель Управления Юрий Заигралов возлагает на данное мероприятие очень серьезные надежды в плане повышения профессиональной заинтересованности всех работников в результатах своей деятельности на благо развития мелиоративного комплекса губернии и дальнейшего повышения эффективности сельскохозяйственных предприятий.