В Правительстве области 31 октября 2018 года прошли торжества, посвященные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участникам праздника продемонстрировали видеопоздравление Президента РФ Владимира Путина. Глава государства поблагодарил аграриев за труд, пожелал им успехов, счастья и благополучия.
Поздравляя земляков с праздником, Губернатор области Валерий Радаев отметил, что сельхозтруженик — самая уважаемая и почётная профессия.
«Вы нас кормите экологически чистой продукцией, выращенной, изготовленной с любовью, ответственностью, с душой! Об этом знает вся страна. С агровыставки «Золотая осень» вы неизменно возвращаетесь с медалями. В этом году их свыше ста! Саратовские продукты питания могут конкурировать с ведущими пищевыми брендами. А по отдельным направлениям, таким как тепличные овощи, подсолнечник — вы в числе безоговорочных лидеров. Огромная благодарность нашим мелиораторам, обеспечившим своевременную подачу воды на полив сельскохозяйственных культур и на сельскохозяйственные нужды сельских поселений Заволжских районов области. Низкий поклон за стойкость, верность выбранному пути, беспримерное трудолюбие, а порой и мужество», — подчеркнул Валерий Радаев.

Как отметил Губернатор, текущий год показал, что отрасль двигается вперёд, а выбранные точки роста становятся стратегическими направлениями.

«Вы — главные инвесторы в сельское хозяйство Саратовской области, — обратился глава региона к аграриям. — Инвестиции ваших сельхозпредприятий обеспечивают расширенное воспроизводство и формируют базу ускоренного развития отрасли. 38 проектов по мелиорации в пятнадцати районах! Второе место в Поволжье по общей площади заложенных садов, большинство из которых — интенсивного типа. Свыше 1 миллиона 200 тысяч тонн подсолнечника – лучший результат в ПФО! Рекордный, увеличенный в 1,5 раза объем вывоза сельхозпродукции, а это более 2 миллионов 750 тысяч тонн».
Валерий Радаев подчеркнул, что в т.г. мелиораторы области обеспечили животноводство в полной потребности кормами, а население овощной продукцией.
Участникам торжеств Губернатор пожелал всего самого доброго. По традиции лучшие представители отрасли были отмечены переходящими призами в 24 номинациях — за высокие показатели в сельхозпроизводстве, переработке и хранении продукции.
В торжественных мероприятиях приняли участие руководитель ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов, работники Управления и филиалов.