В рамках 84-ой Международной выставки продовольственных товаров сельского хозяйства «Зеленая неделя», которая проходила в Берлине, 18 января 2019 г. стенд продукции Саратовской области посетил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.
        На стенде гостей встречали руководители предприятий АПК Саратовской области во главе с зампредом Правительства области Алексеем Стрельниковым, министром  сельского хозяйства Татьяной Кравцевой которые ознакомили высоких гостей с достижениями саратовских аграриев в 2018 году, основными направлениями экспорта сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающих предприятий. Инвестиционный потенциал Саратовской области и перспективы развития агропромышленного комплекса региона были высоко оценены руководством Минсельхоза России.
        Напомним, что Саратовскую область на выставке представляют руководители агропромышленных предприятий, крестьянских фермерских хозяйств,  аграрных научных учреждений. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности с учетом действующих фитосанитарных рекомендаций представили на экспозицию области свою продукцию: хлебобулочные изделия, макароны твердых сортов пшеницы, продукцию масложировой отрасли, соки и морсы фруктовые, конфеты. Также особое место в экспозиции занимала вода питьевая «Дар Земли», производства ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». Вода добывается из артезианской скважины № 2 глубиной 285м, в альбском водоносном горизонте, расположенной в 0,5 км. юго- восточнее рабочего поселка Ровное Саратовской области и разливается в бутылки из полиэтилентерефталата, поликарбоната и стекла-емкостью от 0,33 до 19 литров.

      Делегация Саратовской области принимала участие в деловой программе выставки: проводились встречи и переговоры с представителями международных компаний. На саратовском стенде была организована презентация – дегустация продукции саратовских предприятий. Особое место в деловой программе было участие членов делегации в панельной дискуссии «Стратегия — эффективность: современные и цифровые технологии в развитии АПК Германии и России».