Юрий Заигралов побывал на объекте строительства площадки водозаборных сооружений, входящей в комплекс  разводящих сетей в селе верхний Еруслан Варфоломеевского группового водопровода. Строительство разводящих сетей является одним из обязательных условий обеспечения полноценного и безопасного питьевого водоснабжения населения области. Водопроводные сооружения предназначены для обеспечения питьевой водой с. Верхний Еруслан. Сейчас источником водоснабжения села служит существующий водовод, проходящий из города Красный кут до поселка Зооветтехникум. Технические характеристики водопровода не позволяют воде в нужном объеме поступать в село Верхний Еруслан. После ввода в эксплуатацию объекта, жители Краснокутского района будут обеспечены необходимым количеством воды и смогут вести полноценную жизнедеятельность.

 

Также руководитель "Саратовмелиоводхоза" ознакомился с ходом выполнения противопаводковых мероприятий на Лебедевском водохранилище.

 

Следующим объектом посещения стало водохранилище ВИУА на реке Малый Узень Питерского района. Данное водохранилище предназначено для создания подпора у насосных станций у села Алексашкино, с целью аккумуляции воды для повышения водообеспеченности существующих населенных пунктов и орошаемых площадей, расположенных в зоне его подпора. Сооружение решает проблему обводнения по реке малый Узень.

 

Юрий Заигралов оценил проведение строительно-монтажных работ на объектах и порекомендовал подрядным организациям не сбавлять темпы и качество работ, а также поставил задачу завершить бетонные работы с опережением, в сентябре текущего года.

 

Заключающим этапом рабочей поездки было награждение работников подрядной организации ООО "Волга-Пром" с профессиональным праздником - Днем строителя. Андрей Панин, Алексей Митрофанов, Валерий Раджабов и Наиль Тугушев получили благодарность управления "Саратовмелиоводхоз" за добросовестный труд при строительстве мелиоративных объектов.