В рамках планового проведения ремонтно-уходных работ, а также развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения и пуска ПНС №6 для ООО «Агрофирма «Пегас» Балаковским филиалом ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», под руководством Михаила Болмосова, производится вырубка древесно-кустарниковой растительности вдоль основного и подводящего каналов Балаковской оросительной системы.

На сегодняшний день из намеченных по плану 12,9 км вырублено 7 км. Вырубка древесно-кустарниковой растительности производится работниками  филиала.

Благодаря хорошей организации и усердию, работы выполняются качественно и на высоком уровне. Во многом это зависит от сплоченности и трудолюбия работников филиала. 

Особо отличились работники Анатолий Барсуков., Александр Михалев, Валерий Табачнов, Петр Василенко, Александр Колмуратов и другие.

Благодаря слаженной работе главного энергетика Владимира Козлова и слесаря электрика по ремонту электрооборудования Олега Котляра была восстановлена электрическая схема и пусковая аппаратура пятого агрегата на ГНС-2. В настоящее время ведется работа по восстановлению работоспособности шестого агрегата.