В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его дальнейший путь. Одно из этих решений-выбор профессии. Рабочие профессии, связанные с эксплуатацией оросительных систем, занимают основную часть работников ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», они ежедневно вносят огромный вклад в общее дело мелиорации и без них просто не возможна эксплуатация мелиоративного комплекса. В данной статье отметим достойную работу следующих работников Управления и филиалов:

Евтушенко Василий Митрофанович работает с 1985 года в Энгельсском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» слесарем РЗУ, а с 1996 года машинистом насосных установок на головной насосной станции I-II очереди. За время работы проявил себя только с положительной стороны, неоднократно к нему на стажировку отправлялись вновь принятые сотрудники. Василий Евтушенко награжден Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Саратовской области и ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Ковляр Геннадий Николаевич работает с 1987 года в должности слесаря ремонтника 8 разряда в Саратовском обводнительном канале. Работая в бригаде слесарей ремонтников, готовит к пуску насосно-силовое и вспомогательное оборудование, установленное на насосных станциях Саратовского обводнительного канала, обеспечивая его бесперебойную работу. Выполняет большой объем работы, показал себя как технически грамотный специалист, свои знания, силы и энергию отдает развитию мелиорации.

Сергеев Евгений Викторович в 1993 году закончил Саратовский сельскохозяйственный институт им. Вавилова по специальности экономист АПК. С 1998 года работает в Саратовском обводнительном канале-филиале в должности управляющего сельскохозяйственным участком. Евгений Сергеев обладает высокой работоспособностью, всегда выполняет работу до конца, не считаясь с личным временем, если это требуется в интересах дела.

Просветов Виктор Иванович в 1980 году окончил СПТУ-9 г. Маркса по специальности тракторист-машинист. Трудовую деятельность начал с 1979 года. После службы в армии в 1983 году приступил к работе в Подлесновском районном производственном объединении «Полив» Марксовского района в качестве автокрановщика пятого разряда. С мая 1996 года по настоящее время работает в Приволжском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в должности машиниста автокрана. За добросовестный труд в системе мелиорации награждался благодарностью и почетной грамотой ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Ткаченко Михаил Михайлович работает на предприятии ФСМО «ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с 1993 года в должности машиниста автокрана автотранспортного цеха. За время работы зарекомендовал себя грамотным специалистом своей профессии, может работать на кранах всех марок, до тонкости знает все основы эксплуатации грузоподъемных механизмов. Безукоризненно знает правила дорожного движения и правила работы на объектах повышенной опасности. За высокие показатели, многолетний и добросовестный труд в системе мелиорации, а также за активное участие в общественной жизни коллектива неоднократно объявлялась благодарность.

Мухомедзянов Сергей Иванович в 1973 году окончил Техникум им. Темирязева по специальности техник-механик. Трудовую деятельность начал с 1979 года в Марксовском д/о «Сельхозтех» в качестве инженера по гарантийному ремонту. С мая 1996 года по настоящее время работает в Приволжском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в должности водителя автомобиля. Свое рабочее время использует рационально, с максимальной отдачей. В любое время может оказать практическую помощь товарищам по работе в выполнении любого задания. За добросовестный труд в системе мелиорации объявлялись благодарности и награждался почетными грамотами ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Это только небольшая часть работников, которые посвятили делу мелиорации всю свою жизнь, трудясь в подразделениях ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и стали по-настоящему профессионалами своего дела, способные видеть не только проблему в перспективе, но и пути ее решения. Желаем всем работникам — мелиораторам здоровья и успехов в нашем не простом, но благородном деле по водообеспечению сельского населения области.