В  текущем году полив сельскохозяйственных культур на оросительных системах Управления  осуществляется   на площади более  74,0 тыс.га. На полив подают воду 115 шт. электрофицированных насосных станций филиалов Управления. Подано более 95,0 млн.м3 воды. Вопросы по эффективному использованию водных ресурсов,   контролю  использования   электроэнергии насосными станциями, эксплуатации водохранилищ  , своевременной и бесперебойной подачи воды хозяйствам,  своевременно и оперативно  решают гидротехники филиалов Управления.

Асия Бабукова в 1986 году  закончила Кузнецкое педагогическое училище, в 2011 году ФГО УВПО "Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова" по специальности «Инженер лесного хозяйства».

В октябре 2004 года Асия Бабукова была принята на работу в Энгельсский филиал ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» сначала на должность инженера-мелиоратора, с  мая 2017 года  работает ведущим гидротехником.

 Асия Бабукова  принимает участие в разработке мероприятий и предложений по эффективному использованию водных ресурсов, осуществляет контроль использования электроэнергии насосными станциями, эксплуатации водохранилищ и состояния уровня воды в них, своевременной и бесперебойной подачи воды хозяйствам - водопользователям. Ею разработаны мероприятия по экономии электроэнергии на насосных станциях, что позволило оптимизировать расходы  филиала.  Контролирует и координирует работу операторов диспетчерской службы, осуществляет контроль работы 2 Головных насосных станций, 5 плавучих насосных станций, 7 подкачивающих насосных станций, 14 перекачивающих насосных станций.    Принимает активное участие в разработке и реализации плана реконструкции и ввода в эксплуатацию орошаемых участков на  Энгельсского  оросительной системе. Благодаря ей в организации выстроена эффективная работа по заключению договоров с сельхозтоваропроизводителями района.   Реконструкция Энгельсской оросительной системы в рамках Федеральной Целевой Программы позволило  увеличить  площадь полива сельскохозяйственных культур до 19 000 га.

Асия Бабукова пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, неоднократно награждалась грамотами ФГБУ « Управление   «Саратовмелиоводхоз».

Сергей  Бочков    в 1977году  закончил  Пугачевский гидромелиоративный техникум по специальности гидромелиорация, по квалификации – техник-гидротехник.   Свою трудовую деятельность начал в системе мелиорации с 1977года      в должности гидротехника, в Ершовский филиал ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».    

       Сергей Бочков   отвечает за очень ответственный участок работы - это и водораспределение  и строительство, ремонт и содержание гидротехнических сооружений. На протяжении многих лет он постоянно осваивает все тонкости своей специальности.  За время работы зарекомендовал себя с положительной стороны. Нарушений трудовой дисциплины не имеет. Требовательный к себе, он предъявляет такие же требования и к другим специалистам и рабочим. Его личный пример ответственности дает положительные результаты. Грамотный, энергичный, Сергей Владимирович пользуется заслуженным авторитетом коллектива.

    За трудовые успехи неоднократно поощрялся почетными грамотами, руководством Ершовского филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

 

Андрей Лабыкин     в 1988 году закончил Саратовский ордена «Знак Почета» институт механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина по специальности гидромелиорация. В Саратовском обводнительном канале – филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работает  с 2016 г.   в должности ведущего гидротехника. За время работы проявил себя с положительной стороны. Добросовестно относится к своим должностным обязанностям. Обеспечивает содержание в исправном состоянии и эксплуатацию мелиоративных каналов, гидротехнических сооружений и других  мелиоративных объектов, организовывает рациональное использование водных ресурсов, а также выполнение правил технической эксплуатации мелиоративных систем. Участвует в разработке деклараций безопасности гидротехнических сооружений, организовывает мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводка,   ведет соответствующую документацию (акт обследования, дефектная ведомость и др.), журнал наблюдений за состоянием мелиоративных систем.

Ольга Давыдова    в 2005 году  закончила Саратовский государственный технический университет,   с   2009 года работает в Балаковском филиале ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз» гидротехником . За время работы в филиале зарекомендовала себя грамотным специалистом, инициативным, внимательным и дисциплинированным работником. Требовательна к себе и коллегам по работе. Настойчива и упорна в достижении поставленной цели. Должностные и другие возложенные на нее обязанностей исполняет на высоком уровне. С коллегами общается открыто и доброжелательно, в любое время может оказать практическую помощь товарищам по работе в выполнении любого задания. Аккуратна, умеет отстаивать свою точку зрения.