День Защитника Отечества, отмечаемый   23 февраля – не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Защитником Отечества может быть каждый мужчина, независимо от возраста, который не побоится постоять за себя, за честь своей семьи, за Отечество.

Для большинства граждан России День защитника Отечества – важная и значимая дата. И поэтому 23-го февраля вся страна торжественно отмечает праздник настоящих защитников своего Отечества. Он по праву является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер.

Не стал исключением и коллектив ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». Руководитель Управления Олег Алексеев  тепло и торжественно поздравил всех мужчин Управления и филиалов с Днем  Защитника Отечества.

 По инициативе профсоюзной организации и ее лидера-председателя профкома Марии Олифер  в коллективе мелиораторов был устроен настоящий праздник для мужчин с проведением дружеских соревнований среди них по армрестлингу. Практически все мужское «население» Управления приняло в нем участие и, что интересно, даже некоторая часть «слабого пола» не отказала себе в удовольствии помериться между собой силами. Короткие перерывы между состязаниями заполнялись восточными танцами в исполнении бухгалтера Юлии Витт

Затяжная, напряженная борьба за столом для армрестлинга развернулась между водителем Рустамом Керимовым и начальником отдела Юрием Мининым. Упорно боролись между собой главный специалист Сергей Соловьев и заместитель начальника отдела Александр Казаков.

Судейская бригада , состоящая из «прекрасной половины»  Управления определила победителей соревнований и соответственно следующие  работники «мужской половины»  получили почетные призовые места и  награды :

- 1 место, программист Андрей Тарасов;

- 2 место, заместитель начальника отдела Александр Казаков;

- 3 место, главный механик Казбек Каймульдин;

- 4 место, водитель Рустам Керимов.

Добрая традиция Управления совместно отмечать праздники, это не только возможность для сотрудников приятно провести время в неформальной обстановке, но и повод объединиться в своем коллективе, лишний раз почувствовать себя в составе сплочённой команды мелиораторов.