Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Новым 2022 годом и Рождеством!

Новогодние праздники вселяют в нас надежды на светлое будущее, помогают осознать, что уже сделано и что предстоит сделать в наступающем году, подводят черту под выполненными делами, становятся точкой отсчета для новых свершений.

В 2021 году в жизни каждого из нас произошло много событий, которые дали нам уникальный опыт. Погодно — климатические условия текущего поливного сезона потребовали от нас повысить эффективность эксплуатации всех оросительных систем. Значительно увеличилось количество подаваемой воды на нужды орошения и сельскохозяйственного водоснабжения. Только самоотверженный труд высококлассных специалистов: машинистов насосных станций, слесарей по ремонту гидро и электрооборудования, водителей и механизаторов, токарей и сварщиков позволил обеспечить подачу воды всем категориям водопотребителей в заявленных объемах. Работа мелиоративного комплекса позволила сельскохозяйственным товаропроизводителям получить высокий урожай кормовых и овощных культур, повысить рентабельность орошаемого земледелия. Оросительные системы Управления являются единственным гарантом бесперебойной подачи воды в засушливые районы Саратовского заволжья. Где слова: вода — это жизнь находят истинный смысл.

Большие перемены произошли и в нашем Управлении «Саратовмелиоводхоз», которому переданы функции единого центра управления мелиоративного комплекса поволжских регионов. Работы значительно прибавилось, но мы настроены решать самые сложные задачи, которые ставит перед нами Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Так пусть Новый 2022 год оправдает наши надежды, принесет в наши дома благополучие и уверенность в завтрашнем дне! Пусть каждый его день будет насыщен радостными событиями, наполнен новыми эмоциями, новым счастьем!

Хочу пожелать вам, дорогие земляки, работники мелиоративного комплекса, чтобы в ваших семьях царили мир и согласие, любовь к детям, благополучие и взаимная поддержка. Доброго вам здоровья! Пусть новогодние и рождественские праздники будут наполнены душевной теплотой и сердечностью!

Дмитрий Полулях,

руководитель ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз»