Руководителем ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» Олегом Алексеевым принято решение о проведение с 10 по 12 декабря т.г. производственных совещаний с директорами и главными бухгалтерами филиалов . Цель данных мероприятий заслушать доклады руководителей филиалов о выполнении ими доведенного  государственного задания и финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год, обсудить их деятельность со всеми руководителями отделов и служб Управления, вскрыть недостатки работы  и дать предложения по повышению эффективности работы оросительных систем в следующем поливном сезоне 2020 года.

       Директора филиалов в своих докладах должны осветить  производственные вопросы по эксплуатации мелиоративных фондов:выполнение договорных обязательств по услугам подачи воды насосными станциями всем категориям водопотребителей на нужды орошения и водоснабжения, выполнение плана ремонта ремонта оборудования насосных станций и гидротехнических сооружений, производство уходных работ на магистральных каналах по очистке от наносов и удалению древесной растительности, охрана труда и повышение материальной заинтересованности работников в результатах труда.

     Кроме этого будут рассмотрены вопросы  выделения бюджетных субсидий  на выполнение государственного задания и услугам по приносящей доход деятельности в 2019 году. Особое внимание будет уделено формированию плана финансово-хозяйственной деятельности каждого филиала в 2020 году. Будут намечены пути оптимизации службы эксплуатации, сокращения затрат на энергоресурсы, повышения эффективности работы машино- тракторного парка.

      В рамках ограниченного бюджетного финансирования эти мероприятия позволят технически грамотно подготовить все элементы оросительных систем к поливному сезону 2020 года и безаварийно провести весенний паводок.

   В обязательном порядке будут рассмотрены вопросы повышения значимости и необходимости профсоюзных организаций филиалов и Управления , созданных с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наёмных работников, улучшению их условий труда.

 Проведение таких совещаний позволит вскрыть резервы дальнейшего повышения эффективности мелиоративного комплекса области , его сохранности и улучшению работоспособности, осуществить гарантированное обеспечение  водой орошаемых участков сельскохозяйственных товаропроизводителей .