Финансовые итоги работы ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» за 1 полугодие 2017года показали стопроцентное выполнение государственного задания. Проведенная работа по оптимизации эксплуатации оросительных систем и увеличение поступлений денежных средств от приносящей доход деятельности позволили увеличить среднюю заработную плату работникам на 43 % и довести ее размер до 18 тыс. рублей в целом по управлению.

За 6 месяцев текущего года зарегистрированы права на 40 объектов, а именно 7 земельных участков и 33 объекта капитального строительства. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020годы». С подрядными организациями заключено 26 контрактов с применением конкурентных способов и 22 прямых договора. На сегодняшний день выполнение уже составило 37 млн рублей.

В первом полугодии Филиалом № 1 Саратовского регионального отделения фонда социального страхования РФ осуществлена выездная проверка расходов «Саратовмелиоводхоз» на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности за 2014-2016 годы. По результатам проверки выявленных нарушений нет. Страховые взносы начислены верно и уплачиваются в установленные законодательством сроки.

Также завершена выездная проверка Управления Пенсионного Фонда РФ по вопросам полноты и своевременной уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, и страховых взносов на обязательное медицинское страхование за 2014-2016годы. В результате проверки было установлено, что Управление «Саратовмелиоводхоз» начисляет и уплачивает страховые взносы обоснованно. Нарушений нет.

Службе бухгалтерского учета руководителем управления поставлена задача по недопущению образования задолженности за предоставленные услуги сторонним организациям.

«Только внедрение системы предварительной оплаты избавит нас от задолженностей и позволит своевременно, и в полном объеме осуществлять платежи по налогам»,- отметил Юрий Заигралов.