Руководством ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» подготовлено решение производственного совещания от 24 октября т.г. , которое прошло на базе Приволжского филиала в г. Марксе. Большое внимание в решение занимают вопросы производственно — финансовой деятельности Управления и филиалов: подготовка всех мелиоративных объектов к зиме, завершение работы по пополнению прудов и водоемов на осенне- зимний период, подготовка ГТС водохранилищ к паводку 2020 года, выполнение плана — графика ремонта насосно- силового оборудования. Особое внимание уделено выполнению мероприятий по охране труда и технике безопасности, противопожарным вопросам, соблюдению норм и правил природоохранного законодательства.

Руководителем Управления Олегом Алексеевым в основу работы на следующей год поставлена задача увеличения объемов работ по внебюджетной деятельности. Необходимо повысить эффективность сельскохозяйственного производства по выращиванию высоко рентабельных культур. Ввести жесткий режим экономии водных, энергетических ресурсов и ГСМ. Неукоснительное выполнение показателей государственного задания по эксплуатации мелиоративных фондов и выполнению ФЦП «Развитие мелиорации с/х земель РФ на 2014-2020 годы».

В целях повышения материальной заинтересованности работников в бесперебойной работе насосных станций и ГТС по подаче воды на нужды орошения сельскохозяйственных культур и водоснабжения сельского населения области намечено совместно с профсоюзными комитетами Управления и филиалов довести среднемесячную оплате труда работников в 2020 году до 35 тыс. рублей.

Для дальнейшего повышения профессионального мастерства рабочих основных эксплуатационных профессий намечено продолжить в следующем году проведение конкурсов среди трактористов, водителей, крановщиков, сварщиков, токарей , слесарей по ремонту гидро и электрооборудования.

В ноябре 2019года  подвести итоги работы конкурса на образцовую насосную станцию в 2019 году и звание лучший руководитель филиала.

Все намеченные мероприятия благоприятно влияют на моральный климат в коллективе и способствуют положительному решению всех задач, поставленных Департаментом  мелиорации Минсельхоза РФ на 2020 год.