В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» трудятся десятки водителей различных автотранспортных средств. Благодаря их трудолюбию и четкому выполнению своих должностных обязанностей оперативно осуществляется ремонт насосных станций и гидротехнических сооружений оросительных систем, происходит ежедневная смена обслуживающего персонала, выполняется регулировка подачи воды по магистральным каналам общей протяженностью более чем 1 тыс. км. и другие не менее важные мелиоративные работы.

Следует отметить работу водителей автомобилей, добившихся наибольших производственных успехов в своей непростой профессии:

 

Сидоров Максим Александрович родился 18 июня 1987 г. в городе Саратов. В 2006 г. окончил Антоновскую среднюю школу №2. В 2008 году закончил Ершовский агропромышленный техникум. Максим работает в должности водителя автомобиля в Ершовском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с января 2015г. Свои должностные обязанности исполняет добросовестно, в соответствии с должностной инструкцией, на высоком профессиональном уровне, проявляя разумную инициативу. Он постоянно повышает свое профессиональное мастерство, умело управляет различными типами автомобилей, осваивает смежные профессии. Пройдя в 2018г. обучение по программе «Машинист бетоносмесителя передвижного» он принял бетоносмеситель на базе автомобиля КАМАЗ 55111R. В 2019г. он освоил   профессию машинист бульдозера. Ему доверили новый бульдозер ТМ10.ГСТ10. Он и в этот раз оправдал доверие руководства филиала. Всего за ним закреплены четыре единицы техники. Повышая свою квалификацию, он обучился на право управления транспортными средствами категории «Е».

В июне 2020г. на конкурсе профессионального мастерства ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в номинации «Лучший водитель» Сидоров М.А. занял 1-е место и подтвердил свое высокое профессиональное мастерство в теории и на практике. Пользуется уважением в коллективе.

Шевченко Алексей Александрович, 30.03.1976 года рождения, уроженец села Малая Екатериновка Калининского района Саратовской области. Трудовую деятельность начал в ТОО «Екатериновское» Калининского района Саратовской области, после окончания 9 классов в 1994 году. В этом же году был призван в ряды Советской Армии и сразу же после окончания службы в 1996 году продолжил работу в том же совхозе.

С июля 2016 года и по настоящее работает в Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». За время работы Алексей проявил следующие качества: честность, ответственность, трудолюбие, исполнительность. За время работы дисциплинарных взысканий не имеет. Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям. Обязателен и пунктуален при исполнении своего долга. В отношениях с коллегами внимателен, по характеру коммуникабелен, общителен, доброжелателен.  Шевченко Алексей за время работы в организации не раз успел себя зарекомендовать, как ответственный, грамотный, дисциплинированный сотрудник и порядочный гражданин.

 

Воротников Евгений Александрович родился 29 марта 1961 года, работает в филиале по снабжению мелиоративный организаций ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с 2012 года в должности водителя автомобиля. За время работы зарекомендовал себя дисциплинированным и аккуратным работником, технически грамотным, высококвалифицированным специалистом, совмещающим несколько профессий таких как водитель автомобиля и слесарь по ремонту автомобилей. При необходимости он заменяет узлы моторов, устанавливает и регулирует тормоза, рулевое управление или другие части транспортного средства. Вся работа выполняется им аккуратно и в срок. Поэтому закрепленные за ним транспортные средства всегда в технически исправном состоянии, чистоте и готовы к выезду на линию.

Его отличают такие качества как добросовестность, порядочность, ответственность за выполнение производственного задания, дисциплинированность и взаимовыручка. Неоднократно за добросовестный труд и безаварийную работу поощрялся денежными премиями.