Директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов провел постоянно действующее совещание, в котором приняли участие руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов и директора филиалов.

В начале совещания с докладом по вопросу выполнения мероприятий по ГО и ЧС и подготовке к зиме административного здания управления выступил начальник отдела материально-технического снабжения, уполномоченный по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Малинин.

По данным, озвученным Александром Малининым, во всех филиалах проведены мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод и по недопущению пожаров на объектах учреждения, откорректированы основные организующие документы, создано 67 групп по обучению гражданской обороне сотрудников управления.

В соответствии с планом основных мероприятий в области ГО и ЧС Правительства Саратовской области в мае текущего года проведено командно-штабное учение по взаимодействию органов управления Саратовской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Западно-Казахстанской области Республики Казахстан по ликвидации последствий при возникновении чрезвычайной ситуации на Варфоломеевском водохранилище.

По результатам проверки состояния работы филиалов по вопросам ГО и ЧС в 2015 году Александр Малинин выделил тройку лучших: Саратовский обводнительный канал, Калининский и Энгельсский филиалы.

В этом году проведена работа по обеспечению сохранности административного здания управления, произведен текущий ремонт. Здание к эксплуатации в зимний период готово.

В ходе совещания отчеты по вопросу работы в части выполнения Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 9 месяцев текущего года директору предоставили главный бухгалтер управления Людмила Михайлова и начальник отдела правового обеспечения Елена Стульникова.

Владимир Соколов дал указание начальнику отдела правового обеспечения жестко контролировать устранение всех нарушений, выявленных контрактной службой в процессе работы. А также порекомендовал более четко формировать план-график размещения котировок на общероссийском официальном сайте и не допускать задержек.

Заместитель директора Василий Белоусов проинформировал коллег об итогах реализации Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» по ситуации на 26 октября.

«Все ремонтно-строительные работы должны быть завершены в ноябре месяце и с хорошим качеством. И должен быть утвержден план-график работы учреждения на 2016 год», - подвел итог совещания Владимир Соколов.