По распоряжению руководителя Управления Юрия Заигралова, в целях соблюдения Трудового кодекса РФ и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, специалистами отдела правового обеспечения и кадровой работы в течение апреля т.г. были организованы не посредственно на местах во всех десяти подведомственных филиалах методические совещания с разборкой практических вопросов по учету кадров.

Для оперативного и правильного оформления шаблонных кадровых процедур, повышения эффективности работы специалистов по кадрам, были рассмотрены различные образцы кадровых документов с учетом последних изменений трудового законодательства. Предложены современные аналоги офисного делопроизводства. Также в ходе проверок была оказана помощь по вопросам оформления документов при приеме на работу, изменения условий труда, предоставления ежегодных основных и дополнительных отпусков, привлечения к работе за пределами рабочего времени, по учету рабочего времени, увольнения. Практически все специалисты филиалов с должным пониманием относятся к повышению своей квалификации. В то же время необходимо особо отметить хорошую работу специалиста по кадрам Калининского филиала ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз" Ольги Котенко и специалиста по кадрам Энгельсского филиала Анны Чумаковой.

В продолжение тематики по повышению эффективности работы кадровой службы Управления Юрием Заиграловым поставлена задача 24 мая т.г. провести расширенное совещание по трудовому законодательству с привлечением председателей профсоюзных организаций.