За последние три месяца отделом закупок под руководством Елены Буриной была проведена подготовительная работа для осуществления закупок товаров, работ и услуг в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и в результате 27 декабря 2017 года в Единой информационной системе был размещен план закупок по 223-ФЗ.

Специалистами отдела закупок была освоена подсистема бюджетного планирования системы электронный бюджет – с 2018 года план закупок по переданным полномочиям в рамках реализации подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы формируются посредством данной подсистемы. После поступления финансового обеспечения на счет ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и введения Главным распорядителем бюджетных средств (Минсельхоз – прим.автора) в подсистему бюджетного планирования строек данной подпрограммы, отделом закупок 7 февраля 2018 года был сформирован, отправлен и успешно опубликован в Единой информационной системе план закупок по переданным полномочиям. 2 февраля 2018 года на счет ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» поступили денежные средства на выполнение государственного задания. В соответствии с положениями закона 44-ФЗ в регламентированный срок был опубликован план закупок по субсидиям.

Были опубликованы извещения о проведении конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на гидротехнических сооружениях, находящихся на балансе ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», электронных аукционов на поставку нефтепродуктов по топливным картам, на право заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: Саратовский оросительно-обводнительный канал им. Е.Е. Алексеевского, Чалыклинский канал с сооружениями, запроса котировок на оказание услуг по выявлению и возврату излишне уплаченного налога на имущество, находящегося на балансе ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».