Согласно графикам капитального ремонта электродвигателей на ремонтный период 2016-2017 годы на производственной базе филиала по снабжению мелиоративных организаций ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» производится ремонт высоковольтных электродвигателей напряжением 6 кВ и 10 кВ, мощностью от 250 до 1250 кВт и низковольтных электродвигателей напряжением 0,4 кВ, мощностью от 50 до 250 кВт.

К новому поливному сезону трудовым коллективом цеха по ремонту насосно-силового оборудования был выполнен ремонт 10 высоковольтных и 6 низковольтных электродвигателей для оросительных систем филиалов ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Под руководством начальника цеха Льва Парамонова, бригады основного производства Константина Пащенко и Алексея Нестеренко обеспечили высокое качество ремонтных работ и технологии ремонта согласно рабочих чертежей, ГОСТов, ТУ и инструкций по эксплуатации оборудования.

Лучшим примером стабильности любого предприятия, является появление и сохранение рабочих династий. Алексей Нестеренко работает в системе мелиорации с 1991 года. Его сын, Сергей Нестеренко, после окончания Энгельсского промышленно-экономического техникума с августа 2016 года работает в филиале в должности электрослесаря по ремонту электрических машин. Сейчас Сергей готовится к поступлению в Саратовский государственный аграрный университет на факультет «Природообустройство и водопользование». Продолжение трудовой династии позволяет молодому поколению освоить опыт работы предыдущих поколений, обогатить и приумножить его.

Специалистом по охране труда филиала Натальей Щегольковой, совместно с первичной профсоюзной организацией, проводится работа по созданию здоровых и безопасных условий труда в филиале. Работа по охране труда имеет плановый системный характер, что положительно влияет на условия работы коллектива. С 24 по 28 апреля 2017 г. в филиале проводилась неделя безопасности труда, приуроченная к Всемирному дню охраны труда. Неделю провели под девизом: «Оптимизация, сбор и использования данных по охране труда. Укрепление основ культуры профилактики».

Согласно намеченным мероприятиям в период Недели безопасности труда в филиале была проведена акция «Ваши вопросы, советы, рекомендации – наши ответы, действия». В рамках круглого стола были подведены итоги выполненных мероприятий по охране труда, озвучены некоторые изменения в вопросах охраны труда в 2017 году. Специалисты Учреждения отвечали на вопросы работников филиала, которые были заданы в форме тайного письма через «ящик доверия», что позволило улучшить условия труда работников филиала.