На базе Гидрогеолого-мелиоративноцй партии - филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошло семинар-совещание с гидротехниками филиалов.

На повестке дня был рассмотрен вопрос эксплуатации и подготовки гидротехнических сооружений к прохождению паводковых вод в 2016 году. Особое внимание мелиораторы уделили исполнению нормативно-правовых актов в области обеспечения необходимого уровня безопасности эксплуатируемых ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» гидротехнических сооружений водохранилищ, работе дежурно-диспетчерской службы филиалов, декларированию и страхованию ГТС.

В режиме прямого общения участники семинара подробно рассмотрели порядок составления плана водопользования на 2016 год и метод расчета тарифов на оказание услуг по подаче воды водопотребителям.

По итогам совещания гидротехникам было указано подготовить ГТС к весеннему паводку согласно всем правилам эксплуатации; директорам филиалов взять под личный контроль вопросы мониторинга безопасности и технического состояния мелиоративных объектов; недопущение аварийных ситуаций; расчет тарифов на оказание услуг по каждой насосной станции.