Несмотря на погодные условия 3 сентября  2021 года на площадке службы материально технического снабжения Управления стартовал конкурс профессионального мастерства на присвоение звания «Лучший по профессии» среди филиалов ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» по пяти номинациям: по номинациям «водитель автомобиля КАМАЗ», «машинист трактора», «экскаваторщик», «машинист крана автомобильного» и  «электросварщик».

 Осуществление данного мероприятия стало возможным благодаря руководству ФГБУ «Управления «Саратовмелиоводхоз» в лице  руководителя Учреждения Дмитрия Полулях, данный конкурс проводится на протяжении нескольких лет с целью повышения заинтересованности рабочих профессий в совершенствовании профессиональных навыков, повышения уровня соответствия рабочих профессий  установленным стандартам труда, пропаганды новаторской деятельности и распространения передового опыта и культуры производства.

Надо также отметить, что среди участников конкурса обстановка,  несмотря на дождливую погоду, «жаркая и боевая». Каждый из участников демонстрирует свои лучшие профессиональные умения и навыки.