25 августа в 10 00 в г. Марксе на базе Приволжского филиала ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз" состоится производственное совещание по вопросу "План полива сельскохозяйственных культур на 2017 год и заключение договоров со всеми категориями водопотребителей на услуги по подаче воды оросительными системами Управления".  

Данное мероприятие пройдет по поручению первого замминистра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова и директора Депмелиорации Минсельхоза России Валерия Жукова, которое было дано Юрию Заигралову на заседании 17 августа 2016 года в с. Краснянка Ершовского района.

Для участия в мероприятии приглашены: министр сельского хозяйства Саратовской области, специалисты ФГБНУ "ВолжНИИГиМ", представители саратовского аграрного университета им. Н.И. Вавилова,  ПАО "Саратовэнерго", начальники управлений и отделов сельского хозяйства муниципальных районов области, директора филиалов управления и руководители фермерских хозяйств Саратовской области.

Участники совещания подведут итоги поливного сезона 2016 года,  рассмотрят вопросы по энергосбережению, ценовой и тарифной политики, а также план проведения ремонтных работ в 2017 году.