3 марта директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов принял участие в совещании под руководством Губернатора Саратовской области по подготовке к весеннему паводку, в котором также приняли участие руководители министерств и ведомств, МЧС, МВД, федеральных органов исполнительной власти. 

           Этим временем мелиораторы провели главное выездное совещание по вопросам подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод на базе Ершовского филиала управления. В мероприятии приняли участие заместитель директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Василий Гордиенко, директора филиалов и специалисты по охране труда. Сотрудники управления не только теоретически рассмотрели все вопросы по подготовке к весеннему паводку, но и практически приняли участие в объектовой тренировке. 
            На совещании были заслушаны доклады директоров филиалов. Их отчеты показали полную готовность к паводку 2015. Василий Гордиенко проинформировал коллег, что с 11 по 15 марта будет осуществлена проверка руководством Управления по вопросам исполнения намеченных противопаводковых мероприятиях, которые к этому моменту должны быть закончены.
            Параллельно главный специалист по охране труда Управления «Саратовмелиоводхоз» Светлана Токарева провела со семинар-совещание для специалистов по охране труда всех филиалов Управления. В рамках которого обсудили вопросы о мерах по охране труда работников Управления в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.