В Новоузенском  филиале  ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» трудятся технически грамотные специалисты, машинисты насосных станций, водители, газоэлектросварщики. Благодаря их трудолюбию и выполнению своих возложенных обязанностей на Новоузенской оросительной системе своевременно подготовлены к подаче воды водопотребителям.

Николай Пызыков  1961 года рождения, уроженец села Старые-Кутуши Черемшанского района Татарской АССР, образование среднее. Работает в Новоузенском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с 2002 года по настоящее время водителем автомобиля. За ним закреплены легковые автомобили Хендэ Соната и Шевроле Нива.

За время работы зарекомендовал себя исполнительным, трудолюбивым, дисциплинированным, ответственным за порученное дело работником.  Добросовестно относится к вверенной ему технике, следит за ее техническим состоянием, расходованием ГСМ. Самостоятельно проводит все виды ремонта закреплённых автомобилей. Благодаря высокому профессионализму, правильной, умелой эксплуатации, автотранспорт, закрепленный за ним, всегда находится в хорошем состоянии.

Характеризуется как отзывчивый, честный, вежливый и добрый человек. Является наставником молодёжи, всегда поможет, подскажет и поделится своим многолетним опытом. Основными профессиональными качествами являются высокая работоспособность и трудолюбие, пунктуален, надежен. За добросовестный труд неоднократно поощрялся почетными грамотами ФГБУ «Управления «Саратовмелиоводхоз».