В системе мелиорации не бывает случайных людей, каждый кто трудится в этой сфере приносит в нее что-то свое. Исходя из этого, если рассматривать службу эксплуатации ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», то получится целый единый механизм, где все друг друга дополняют. Одним из таких людей является начальник Питерского участка гидрогеолого-мелиоративной партии – филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрий Суворов, считающий, что дело мелиоратора это напоить водой землю и людей. А такая позиция очень актуальна для всего Саратовского Заволжья, где из пяти лет - три года являются засушливыми.

Юрий Суворов организует производство планово-предупредительного и капитального ремонта оборудования, выполнение мероприятий по пропуску весенних паводков, работы по подаче воды на хозяйственно-бытовые  нужды населения Питерского муниципального района насосными станциями «Нива», «Новотульская», подачу оросительной воды  для полива сельскохозяйственных культур  сельхозпроизводителей Питерского района.

В 2019 году вверенный ему коллектив Питерского участка выполнил подрядные работы по проведению противопаводковых мероприятий на Ерусланском канале , восстановительные работы на семи гидротехнических сооружениях Питерского района, а также выполнены подрядные  работы на гидротехнических сооружениях у с. Баскатовка, с. Филипповка, с. Поляковское, с. Вознесенка, с. Красная звезда Марксовского района.

Являясь образцом подражания для молодых специалистов Юрий Суворов неоднократно награждался Почетными грамотами ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», Почетными грамотами гидрогеолого-мелиоративной партии – филиала Управления, нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России», ему присвоено звание «Ветеран труда».

 

Александр Ермолов. Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра. Исходя из этого принципа Александр Ермолова  на протяжении всего своего 42-летнего производственного стажа ежедневно находится на острие поставленных руководством задач, привнося в трудовые будни коллектива свою заряженную энергетику направленную на достижение поставленной цели.

Свой трудовой путь Александр Ермолов начал в 1975 году, после окончания Бутурлиновского механико-технологического техникума. В системе эксплуатации мелиоративного комплекса работает с 2008 года, в настоящее время работает в гидрогеолого-мелиоративной партии – филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» слесарем-электриком по ремонту электрооборудования 5 разряда.

«Любые трудности преодолимы. Всё зависит от человека: не будешь лениться и работа будет спориться. Нужно хорошо знать своё дело и любить его, тогда и результат получится хорошим» - считает Александр. И это подтверждается его добросовестным отношением к своим должностным обязанностям в соответствии с которыми он обеспечивает исправное состояние, безаварийную и надежную работу обслуживаемых устройств и оборудования, правильную их эксплуатацию, своевременный и качественный ремонт.

И еще один факт из биографии Александра Ермолова. ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» уже на протяжении нескольких лет проводит конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии». А по мнению Александра Ермолова – «Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать». И он делает, неоднократно становясь победителем в этом конкурсе в номинации «электрик».

 

Владимир Рыжов. Если заглянуть в толковый словарь Ожегова и посмотреть значение слова «передовик», то прочитаем, что это человек который идет впереди других в работе, показывает пример сознательного отношения к труду, это человек на которого равняются другие. Именно таким и является Владимир Рыжов, работающий в настоящее время газоэлектросварщиком Питерского участка гидрогеолого- мелиоративной партии – филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз»,  стаж работы которого превышает 30 лет.

Владимир отмечается высоким профессионализмом в работе, пунктуальностью, исполнительностью и ответственностью к порученному делу. Его активность проявляется и в общественной жизни коллектива.

Выполняя свою работу Владимир Рыжов придерживается принципа, что исход крупных дел зависит от мелочей. После проделанной им  работы по проведению сварочно-восстановительных работ на гидротехнических сооружениях водохранилищ, можно не волноваться, сооружение будет работать безукоризненно, а выполненные им сварочные работы при подготовке техники к весенне-летнему периоду можно быть уверенным, эта техника не подведет.

Высокий профессионализм Владимира Рыжова неоднократно отмечался благодарностями руководства, он награжден грамотами гидрогеолого-мелиоративной партии  и ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Текущий 2019 год стал знаменательным для Владимира еще и тем, что в  ставшим традиционным конкурсе профессионального мастерства, проводимым ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», «Лучший по профессии» он занял 1-е место в номинации «газоэлектросварщик».